Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
Российский суд "втихушку" заблокировал "Детей 404" еще 25 марта
6 апреля 2015
Полтора десятка человек, пришедшие сегодня в Октябрьский суд Санкт-Петербурга, чтобы присутствовать на заседании о судьбе проекта "Дети 404", были немало удивлены, когда узнали, что еще 25 марта суд вынес решение о закрытии группы "Дети 404" на страницах социальной сети "ВКонтакте".


Иллюстрация журнала Bant Mag к статье о проекте "Дети 404"
То есть, как выяснилось, в тот день, когда суд Нижнего Тагила отменил решение о штрафе Елене Климовой за "гомопропаганду" и направил дело на новое рассмотрение, суд Санкт-Петербурга, в том числе на основании уже отмененного решения, признал правоту требований прокуратуры и Роскомнадзора.

"В настоящий момент, радовалась Елена Климова 25 марта, "законных оснований для блокировки группы "Дети 404" в социальной сети "ВКонтакте", "не существует". Но, как выяснилось, сообщество на тот момент уже было "заблокировано" судом.

"...Пышных форм прокурорша и рассказала, что дело по группе "Дети 404" слушалось еще 25 марта, и суд решил группу заблокировать, согласившись с доводами заявителя. - Не знаю, изготовлено ли уже решение, узнавайте в канцелярии. А номер дела можете найти на сайте суда за 25 марта с участием Роскомнадзора", - рассказывают о происходившем сегодня в суде активисты проекта "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ".

В законную силу решение о блокировке "Детей 404" вступит через месяц после вынесения - 25 апреля, если не будет обжаловано, в случае обжалования - все решится в Санкт-Петербургском Горсуде.

"Очевидно, скоро нас закроют на территории РФ", - высказалась Елена Климова на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". По ее мнению, дело рассмотрели "втихушку". Не сообщается, будет ли решение обжаловано.
Gay.Ru
Фото bantmag.com
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   25    1
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
Ivan Leontev   (06/04/2015 21:12) Ivan Leontev (06/04/2015)  
Я ожидал закрытия этой группы, но все таки думал, что путинский режим не настолько гадкий, чтобы лишать самую уязвимую и беззащитную группу людей - лгбт-подростков хоть какой-то поддержи. Не знаю о чем вообще можно с этим режимом после этого говорить. Меня просто тошнит от всего, что делает этот режим.
+83   
  
  
Иван Драгомиров   (08/04/2015 20:39)  
Сам был подростком: закрывать проект "Дети-404", это жестоко по отношению к детям.
+5   
  
  
Ответить на этот отзыв
YonakanoT   (06/04/2015 21:33) YonakanoT (06/04/2015)  
Не совсем понимаю, в чём беда блокировки на территории РФ. Поисковики, что ли, показывать не будут?
Я спокойно захожу на заблокированные сайты через прокси.
-49   
  
  
Дашенька Малашенька   (06/04/2015 21:51)  
Вот так и живем. Все нам горе-не беда.
Заблокировали сайт - через тор смотреть будем, подумаешь. Не разрешают браки - побегаем по нотариусам, подумаешь. Отсутствуют лекарства - поддорожником полечимся, подумаешь. Поднимают цены - говно жрать будем, подумаешь.
Все не как у людей, все через жопу.
+98   
  
  
deniskx   (11/04/2015 11:25)  
В данном случае прокси не поможет. Многие провайдеры не умеют блочить выборочно по URL, только целиком весь сайт. А весь контакт естественно никто не будет блочить из-за одной группы. Постановят самому контакту запретить пускать пользователей с русских IP и/или у кого указана страна Россия в профиле. Как это делал twitter и livejournal. Потребуется не только прокси (анонимный, не прозрачный как Opera Turbo), но и фейковая учетная запись с указанными зарубежными данными. А если учесть, что контакт требует мобильный телефон, а зарубежную симку найти проблематично, то все совсем печально. Зависит от того насколько контакт закрутит гайки. Если конечно хочется не только читать стену, но и писать.
-2   
  
  
deniskx   (11/04/2015 20:02)  
Хотя не, перегнул палку. А если русский человек уехал за границу и зашел в свой аккаунт с местного провайдера, должны пускать. Ведь он не в России. В общем, смотря как значится в законе 1) запрещать доступ на территории России 2) запрещать доступ всем гражданам России, даже находящимся за границей (ну иностранцам пофиг на запрет, даже если бы он и был для них). Второй вариант маловероятен, значит первый и достаточно прокси (анонимного, который не раскрывает реальный IP адрес).
-1   
  
  
Ответить на этот отзыв
Jein   (06/04/2015 22:25) Jein (06/04/2015)  
да..у нас евроньюс отключили, 404 заблокируют... скоро альтернативную точку зрения можно будет только через прокси увидеть... зомбоящик смотреть противно...продажная страна ..
+43   
  
  
Ответить на этот отзыв
Одщл Одщл   (06/04/2015 23:42) Одщл Одщл (06/04/2015)  
жмут и жмут... в свое время (в 90-х, у меня был любовник с москвы - симпотненький паренек - така любовь была)))) - он приезжал в киев, я думал, куда нам, в киеве до ваших московских свобод! он приглашал меня в москву - а я, как в кино, "нас и здесь неплохо кормят") уже, столько лет прошло, и не только кормят, но, главное, НЕ ПРЕСЛЕДУЮТ! это важно. очень важно. времена поменялись. в киеве геев не преследуют! слава богу!
+22   
  
  
Ответить на этот отзыв
Дмитрий Иванов   (07/04/2015 05:01) Дмитрий Иванов (07/04/2015)  
Этот беспредел режиму спускать ни в коем случае нельзя. Насколько я знаю, блокировке способствовали путинские шестёрки Павел Астахов (через Анну Левченко) и Вячеслав Володин (через Илью Подсеваткина и цензоров из "МедиаГвардии", проекта МГЕР). Нужно давить через правозащитников на западных политиков: как минимум, против этих лиц должны быть введены санкции, тем более, эти "скрепоносцы" имеют на Западе немало своих интересов. Несколько прецедентов охладит резвость путинской фашни: они реально боятся санкций. Против Володина уже введены санкции из-за украинского конфликта, но, к примеру, не помешает его включение в список Магнитского.
+22   
  
  
Ответить на этот отзыв
Алексей Скиданов   (07/04/2015 13:48) Алексей Скиданов (07/04/2015)  
Да плюнье на российские власти, побольше игнора и протеста надо добавить в кастрюльку. Откроеся новая группа дети 405 и так далее. Лена, отработай с программистами перенос файлов и подписчиков группы в новую группу и найди себе вечного адвоката. Мы поедим эту фашистскую власть! нет фашизму в России!
+11   
  
  
Ответить на этот отзыв
Иван Драгомиров   (08/04/2015 20:41) Иван Драгомиров (08/04/2015)  
Искренне надеюсь, что этот проект не закроют. Молиться буду.
+1   
  
  
Иван Драгомиров   (08/04/2015 20:43)  
Нет, ну как так!?. Люди ведь просто ищут помощи!!!!!! И это дети, а вы их в небытье отправляете!!!!!!
+4   
  
  
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#дети 404  #лена климова  #прокуратура  #пропаганда  #роскомнадзор  #россия  #суд  #цензура 
Суд Барнаула отменил блокировку гей-проекта "Парни+" 9 октября 2018
Суд вновь заблокировал группу "Дети 404": Все, что о геях, нарушает закон!.. 10 августа 2018 Лена Климова о штрафах за "гомопропаганду": "Ничто не застрахует вас на сто процентов" 8 августа 2018 Против Лены Климовой составили очередной протокол за "гомопропаганду" среди детей 11 июля 2018 Власти России в споре с ЕСПЧ использовали ссылки на де-юре несуществующий запрет "гомопропаганды" 11 мая 2018 Gay.Ru и Lesbi.Ru обжаловали решения суда о блокировке за "гомопропаганду" 9 мая 2018 Алтайский прокурор объяснил "мониторинг" Gay.Ru: "Ничего личного..." 5 апреля 2018
GAY.RU    Искусство    Литература    Az.Gay.Ru    Константин Кропоткин
Константин Кропоткин. Нетрадиционный роман
Константин Кропоткин, один из первопроходцев направления, чьими книгами во второй половине 2000-х зачитывалась не только просвященная гей-аудитория, на страницах проекта "Горький Медиа" размышляет о "нетрадиционном романе" в условиях бесцеремонной цензуры и культурной реакции в России.
GAY.RU    Общество    Гей-движение    Сообщество
Почему я люблю Gay.Ru